Analysten | Klöckner & Co SE
Menü

ANALYSTEN

ANLAGEEMPFEHLUNGEN

Auf Basis der unten genannten Analystenberichte ergibt sich folgende aktuelle Übersicht der Anlageempfehlungen:

ANALYSTEN

Die nachfolgende Aufstellung enthält Banken und Wertpapierhäuser, die regelmäßig Analysen bzw. (Kurz-) Studien zur Klöckner & Co-Aktie veröffentlichen. Klöckner & Co SE kann keine Garantie für die Vollständigkeit der Liste übernehmen.

Institution & Veröffentlichung Analyst E-Mail bzw. Telefon Rating

Baader Bank Aktiengesellschaft

24.10.2018

Christian Obst

+49 (0) 89-5150-1805

christian.obst@baaderbank.de

Hold

Bankhaus Lampe

30.11.2018

Marc Gabriel

+49 (0) 211-4952-313

marc.gabriel@bankhaus-lampe.de

Buy

Commerzbank

25.10.2018

Ingo-Martin Schachel

+49 (0) 69-136-43021

ingo-martin.schachel@commerzbank.com

Buy

Deutsche Bank

25.10.2018

Matthias Pfeifenberger

+43 (0) 664-819-1670

Matthias.Pfeifenberger@db.com

Hold

DZ Bank

25.10.2018

Dirk Schlamp

+49 (0) 69-7447-3677

Dirk.Schlamp@dzbank.de

Hold

Exane BNP Paribas

03.12.2018

Luc Pez

+33 (0) 1-429924-71

luc.pez@exanebnpparibas.com

Neutral

Goldman Sachs International

08.11.2018

Eugene King

+44 (20) 7774-2447

Eugene.king@gs.com

Sell

Hauck & Aufhäuser

18.09.2018

Christian Sandherr

+49 (40) 4143885-79

Christian.Sandherr@ha-ib.de

Buy

HSBC

27.06.2018

Philp Saliba

+49 (0) 211-910-2672

philip.saliba@hsbc.de

Buy

Independent Research

25.10.2018

Sven Diermeier

+49 (0) 69-971-490-73

SDiermeier@irffm.de

Hold

Jefferies International Limited

28.11.2018

Seth Rosenfeld

+44 (0) 20-7029-8772

srosenfeld@jefferies.com

Hold

Kepler Cheuvreux

24.10.2018

Rochus Brauneiser

+49 (0) 69-7-56-96-279

rbrauneiser@keplercheuvreux.com

Hold

LBBW

24.10.2018

Jens Münstermann

+49 (0) 711-127-35266

jens.muenstermann@lbbw.de

Hold

Metzler Equity Research

24.10.2018

David Varga

+49 (0) 69-21-04-4362

metzler.equities@metzler.com

Sell

NORD/LB

25.10.2018

Holger Fechner

+ 49 (0) 511-361-5305

holger.fechner@nordlb.de

Buy

UBS Equities

24.10.2018

Carsten Riek

+44 (0) 20-7568-1823

Carsten.Riek@ubs.com

Neutral
Christina Kolbeck

Head of Investor Relations & Sustainability

Kontaktinfo
Entwicklung der Aktie

Publikationen

Strategie

Unsere Strategie im Überblick