Informationen zu Cookies

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein besseres Online Erlebnis anbieten zu können. Indem Sie "Akzeptieren" anklicken ohne Ihre Cookie Einstellungen zu verändern, geben Sie uns Ihre Einwilligung Cookies zu verwenden. Lesen Sie unsere Cookie Richtlinie, sofern Sie weitere Informationen wünschen.

Header Image

Analysten

ANLAGEEMPFEHLUNGEN

Auf Basis der unten genannten Analystenberichte ergibt sich folgende aktuelle Übersicht der Anlageempfehlungen:

Analysten

Die nachfolgende Aufstellung enthält Banken und Wertpapierhäuser, die regelmäßig Analysen bzw. (Kurz-) Studien zur Klöckner & Co-Aktie veröffentlichen. Klöckner & Co SE kann keine Garantie für die Vollständigkeit der Liste übernehmen.

Institution & Veröffentlichung

Analyst

E-Mail bzw. Telefon

Rating

Baader Bank Aktiengesellschaft

06.08.2018

Christian Obst

 

+49 (0) 89-5150-1805

christian.obst@baaderbank.de

Hold

 

Bankhaus Lampe

24.07.2018

Marc Gabriel

 

+49 (0) 211-4952-313

marc.gabriel@bankhaus-lampe.de

Buy

 

Citigroup

03.09.2015

Nitesh Agarwal

 

+91 (22) 4277-5161

nitesh.agarwal@citi.com

Neutral

 

Commerzbank

10.07.2018

Ingo-Martin Schachel

 

+49 (0) 69-136-43021

ingo-martin.schachel@commerzbank.com

Buy

 

Deutsche Bank

24.07.2018

Matthias Pfeifenberger

 

+43 (0) 664-819-1670

Matthias.Pfeifenberger@db.com

Hold

 

DZ Bank

11.07.2018

Dirk Schlamp

 

+49 (0) 69-7447-3677

Dirk.Schlamp@dzbank.de

Sell

 

Exane BNP Paribas

15.10.2018

Luc Pez

 

+33 (0) 1-429924-71

luc.pez@exanebnpparibas.com

Neutral

 

Goldman Sachs International

24.07.2018

Eugene King

 

+44 (20) 7774-2447

Eugene.king@gs.com

Buy

 

Hauck & Aufhäuser

18.09.2018

Christian Sandherr

 

+49 (40) 4143885-79

Christian.Sandherr@ha-ib.de

Buy

 

HSBC

27.06.2018

Philip Saliba

 

+49 (0) 211-910-2672

philip.saliba@hsbc.de

Buy

 

Independent Research

16.07.2018

Sven Diermeier

 

+49 (0) 69-971-490-73

SDiermeier@irffm.de

Hold

 

Jefferies International Limited

15.10.2018

Seth Rosenfeld

 

+44 (0) 20-7029-8772

srosenfeld@jefferies.com

Hold

 

Kepler Cheuvreux

25.07.2018

Rochus Brauneiser

 

+49 (0) 69-7-56-96-279

rbrauneiser@keplercheuvreux.com

Hold

 

LBBW

26.07.2018

Jens Münstermann

 

+49 (0) 711-127-35266

jens.muenstermann@lbbw.de

Hold

 

Metzler Equity Research

10.07.2018

David Varga

 

+49 (0) 69-21-04-4362

metzler.equities@metzler.com

Buy

 

M.M.Warburg

25.04.2018

Björn Voss

 

+49 (0) 40-309537-254

bvoss@warburg-research.com

Hold

 

NORD/LB

13.09.2018

Holger Fechner

 

+ 49 (0) 511-361-5305

holger.fechner@nordlb.de

Buy

 

UBS Equities

12.10.2018

Carsten Riek

 

+44 (0) 20-7568-1823

Carsten.Riek@ubs.com

Neutral

 

 

Christina Kolbeck
Christina Kolbeck

Head of Investor Relations & Sustainability

Kontaktinfo
Entwicklung der Aktie

Publikationen

Strategie

Unsere Strategie im Überblick