Informationen zu Cookies

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein besseres Online Erlebnis anbieten zu können. Indem Sie "Akzeptieren" anklicken ohne Ihre Cookie Einstellungen zu verändern, geben Sie uns Ihre Einwilligung Cookies zu verwenden. Lesen Sie unsere Cookie Richtlinie, sofern Sie weitere Informationen wünschen.

Header Image

Analysten

ANLAGEEMPFEHLUNGEN

Auf Basis der unten genannten Analystenberichte ergibt sich folgende aktuelle Übersicht der Anlageempfehlungen:

Analysten

Die nachfolgende Aufstellung enthält Banken und Wertpapierhäuser, die regelmäßig Analysen bzw. (Kurz-) Studien zur Klöckner & Co-Aktie veröffentlichen. Klöckner & Co SE kann keine Garantie für die Vollständigkeit der Liste übernehmen.

Institution & Veröffentlichung

Analyst

E-Mail bzw. Telefon

Rating

Baader Bank Aktiengesellschaft

26.07.2017

Christian Obst

 

+49 (0) 89-5150-1805

christian.obst@baaderbank.de

Hold

 

Bankhaus Lampe

26.07.2017

Marc Gabriel

 

+49 (0) 211-4952-313

marc.gabriel@bankhaus-lampe.de

Buy

 

Berenberg

19.07.2017

Alessandro Abate

 

+44 (0) 20 3753 3029

alessandro.abate@berenberg.com

Hold

 

Citigroup

03.09.2015

Nitesh Agarwal

 

+91 (22) 4277-5161

nitesh.agarwal@citi.com

Neutral

 

Commerzbank

14.03.2017

Ingo-Martin Schachel

 

+49 (0) 69-136-43021

ingo-martin.schachel@commerzbank.com

Reduce

 

Credit Suisse

26.07.2017

Michael Shillaker

 

+44 (0) 20-7888-1344

michael.shillaker@credit-suisse.com

Neutral

 

Deutsche Bank

03.03.2017

Matthias Pfeifenberger

 

+43 (0) 664-819-1670

Matthias.Pfeifenberger@db.com

Hold

 

DZ Bank

26.07.2017

Dirk Schlamp

 

+49 (0) 69-7447-3677

Dirk.Schlamp@dzbank.de

Buy

 

Goldman Sachs International

26.07.2017

Eugene King

 

+44(20)7774-2447

Eugene.king@gs.com

Neutral

 

Hauck & Aufhäuser
Institutional Research AG

01.03.2017

Nils-Peter Gehrmann

 

+49 (0) 40-414-3885-86

nils-peter.gehrmann@ha-research.de

Sell

 

Independent Research

06.11.2013

Sven Diermeier

 

+49 (0) 69-971-490-73

SDiermeier@irffm.de

Hold

 

Jefferies International Limited

12.05.2017

Seth Rosenfeld

 

+44 (0) 20 7029 8772

srosenfeld@jefferies.com

Hold

 

Kepler Cheuvreux

26.07.2017

Rochus Brauneiser

 

+49 (0) 69-7-56-96-279

rochus.brauneiser@kepler-equities.com

Hold

LBBW

09.06.2017

Jens Münstermann

 

+49 (0) 711-127-35266

jens.muenstermann@lbbw.de

Hold

 

Metzler Equity Research

22.02.2016

Lars Hettche

 

+49 (0) 69-21-04-218

metzler.equities@metzler.com

Sell

 

M.M.Warburg

26.07.2017

Björn Voss

 

+49 (0) 40 309537-254

bvoss@warburg-research.com

Buy

 

National Bank

09.05.2013

Ekkehard D. Link

 

+49 (0) 201-8115-558

Ekkehard.link@national-bank.de

Buy

 

NORD/LB

30.06.2017

Holger Fechner

 

+ 49 (0) 511 -361-5305

holger.fechner@nordlb.de

Buy

 

UBS Equities

26.07.2017

Carsten Riek

 

+44 (0) 20-7568-1823

Carsten.Riek@ubs.com

Hold

 

 

Christina Kolbeck
Christina Kolbeck

Head of Investor Relations & Sustainability

Kontaktinfo
Entwicklung der Aktie

Publikationen

Strategie

Unsere Strategie im Überblick